Новости

Научно-исследовательскому институту транспортного строительства (ЦНИИС) - 80 лет

January 21, 2015

История ЦНИИС неразрывно связана со становлением и развитием отечественного транспортного строительства. Институт был учрежден в 1935 году в составе Народного комиссариата путей сообщения (НКПС СССР, МПС СССР). С 1954 года являлся головным научно-исследовательским институтом Министерства транспортного строительства СССР. В 1993 году институт был преобразован в акционерное общество - ОАО ЦНИИС. С 2007 года в структуре холдинга «Трансстрой» ЦНИИС является  базовой организацией России по научным исследованиям, стандартизации и нормированию в области проектирования, строительства и реконструкции железных дорог, автомобильных магистралей, тоннелей и метрополитенов, мостов, транспортных гидротехнических сооружений и защиты морских берегов, инженерной защиты объектов и сооружений транспорта.


Совместно с администрацией Санкт-Петербурга «Трансстрой» поздравил пациентов Детского хосписа

December 29, 2014

26 декабря вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян вместе с тренерами молодежных сборных «Зенита» Владиславом Радимов и Сергеем Семаком посетили Детский хоспис. Гости навестили детей, мечтою которых было увидеть легендарных футболистов, сфотографировались и поговорили лично с каждым пациентом хосписа, оставив всем желающим автографы. И, конечно, каждый из ребят получил подарок, подготовленный в рамках акции «Мечты сбываются», в которой приняла участие компания «Трансстрой».


На новом стадионе в Питере подобрали уникальную технологию обогрева трибун. Газета «Советский спорт»

December 24, 2014

Газета «Советский спорт». Генеральный директор компании «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин рассказал корреспонденту Sovsport.ru, как будет работать система подогрева на строящемся стадионе в Петербурге, и заверил, что болельщики на трибунах не будут мерзнуть даже на декабрьских и февральских матчах.


Завершено строительство чаши стадиона «Зенита» на Крестовском острове. Интерфакс

December 18, 2014

На Крестовском острове Петербурга завершено строительство чаши нового стадиона «Зенита», сообщил сайт клуба в четверг. Генеральный подрядчик уже приступил к другим видам работ: монтажу кровли, выкатного поля, инженерных сетей и отделке. На данный момент в активной фазе находятся работы по монтажу фасадного покрытия, отделке трибун и внутренних помещений арены.


На Щелковском шоссе готова эстакада в сторону центра города. Москва 24

December 15, 2014

О завершении строительства эстакады в сторону центра и начле возведения эстакады в сторону области можно узнать из сюжета телеканала Москва 24.


«Трансстрой» принял участие в 9-й Международной конференции «Управление проектами: эффективность и результативность»

December 11, 2014

Представители «Трансстроя» презентовали результаты пилотного проекта управления проектами, примененную на новом стадионе в Санкт-Петербурге.


«Трансстрой» принял участие в VIII Международной выставке «Транспорт России-2014»

December 9, 2014

«Трансстрой» представил инновационные инфраструктурные проекты на выставке «Транспорт России - 2014», которая проходила с 4 по 6 декабря в Москве, в Выставочном комплексе «Гостиный двор». Соорганизатор выставки -  Министерство транспорта Российской Федерации.


На Щелковском шоссе «Трансстрой» завершил возведение эстакады в центр и начал строительство эстакады в область

December 9, 2014

Компания «Трансстрой», входящая в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», в рамках проекта реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца завершила возведение направления эстакады в центр и начала строительство второго направления - в область. После его завершения обе эстакады будут объединены в одну. Все работы по проекту планируется завершить в 2015 году.


Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Инфоргафика ТАСС

December 8, 2014

Многофункциональная арена станет одной из главных площалок проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Первый в России стадион с раздвижной крышей и выкатным полем.