Статьи и интервью

Инспекция ФИФА осталась довольна осмотром строящейся «Зенит-Ареной» в Петербурге, которая примет ЧМ-2018 по футболу. ИТАР-ТАСС

17 Октября 2014 года

ИТАР-ТАСС. Представители инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/, посетившие с визитом строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который примет матчи Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018, остались довольны графиком работы. Об этом журналистам рассказал представитель комиссии, глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер.


На новом стадионе внедрят беспрецедентные меры безопасности. Газета «Комсомольская правда»

9 Октября 2014 года

Газета «Комсомольская правда». Компания «Трансстрой», которая возводит арену на Крестовском острове, должна внедрить здесь беспрецедентные для нашей страны меры безопасности. Когда знакомишься с проектом этой системы, создается впечатление, что проникнуть на стадион незамеченной не сможет даже мышь.


Геополитический гол. Газета «Комсомольская правда»

30 Сентября 2014 года

Газета «Комсомольскя правда». Санкт-Петербург и его новая главная культурно-спортивная достопримечательность - стадион «Зенит Арена» (возводится «Трансстроем» Олега Дерипаски) - выбраны для проведения ряда матчей группового этапа и одного четвертьфинала Евро-2020.


Стадион в Санкт-Петербурге примет матчи Евро-2020 по футболу. ИТАР-ТАСС

19 Сентября 2014 года

ИТАР-ТАСС. Стадион в Санкт-Петербурге примет три встречи группового этапа и матч 1/4 финала Евро-2020 по футболу


Сергей Собянин: Один из крупнейших вводных транспортных объектов на 2015 год - это завершение реконструкции Щелковского шоссе. Газета «Вечерняя Москва»

11 Сентября 2014 года

Газета «Вечерняя Москва». Накануне выборов в Мосгордуму мэр Москвы Сергей Собянин дал эксклюзивное интервью изданию «Вечерняя Москва». Речь в нем - о выборах, благоустройстве города, планах развития столицы и многих других важных для всех москвичей темах.


Окно в Европу. АЯМ обеспечит самый короткий путь из стран АТР в Европу. Российская газета

4 Сентября 2014 года

Российская газета. Власти Якутии приступили к разработке амбициозного проекта, реализация которого может обеспечить самый короткий путь из стран АТР в Европу. Речь идет о меридиональном транспортном коридоре, на разных участках которого будут использованы железнодорожный и водный транспорт. По Транссибу и далее по Амуро-Якутской магистрали (АЯМ) грузы поездами предполагается доставлять до Якутска. Здесь их будут перегружать на суда, следующие по Лене до расположенного у ее дельты морского порта Тикси. А далее - прямая дорога на запад по Северному морскому пути.


Георгий Полтавченко: Проблем со строительством и финансированием «Зенит-Арены» нет. ИТАР-ТАСС

14 Августа 2014 года

ИТАР-ТАСС. «Практически закончили бетонные работы, идут монтажные работы, затем начнем отделочные работы. Сегодня у меня есть уверенность, что в 2016 году стадион построим, откроем его, а в 2017 году проведем Кубок конфедераций, с 2018 года он заработает в полном объеме, там будут проводить не только спортивные соревнования, но и концерты, массовые мероприятия», - сказал Георгий Полтавченко.


Андрей Бочкарев: «Строительный бизнес очень высокорискованный и тяжелый». РИА «Новости»

22 Июля 2014 года

РИА Новости. Интервью главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева: «Строительный бизнес очень высокорискованный и тяжелый, и обязанность департамента строительства как представителя города Москвы заключается также и в том, чтобы компании не получили убытков от возможных наших ошибок».


Важно правильно определить приоритеты. Газета «Гудок»

8 Июля 2014 года

Газета «Гудок». Сегодня вектор развития российской экономики устремлён на Дальний Восток. Но любое развитие начинается с железных дорог. А сегодня упор почему-то делается на развитие автомобильных дорог.


Благоустройство «по щелчку». Газета «Комсомольская правда»

7 Июля 2014 года

Газета «Комсомольская правда». Площадь тротуаров, велодорожек и зеленых насаждений вдоль Щелковского шоссе составит 200 000 кв. м.