Новости

«Трансстрой»: «Зенит-Арена» будет готова в срок. Бизнес ФМ

3 Декабря 2014 года

Бизнес ФМ. Готовность строящегося стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге составляет более 65%. Об этом сообщил руководитель проекта строительства арены Виталий Лазуткин.


«Трансстрой» представит инновационные инфраструктурные проекты на выставке «Транспорт России - 2014»

1 Декабря 2014 года

«Трансстрой» представит инновационные инфраструктурные проекты на выставке «Транспорт России - 2014», которая пройдет с 4 по 6 декабря в Москве, в Выставочном комплексе «Гостиный двор». Соорганизатором выставки является Министерство транспорта Российской Федерации.


Готовность нового стадиона на Крестовском острове составляет около 65%, сроки сдачи сохраняются - май 2016 г. Интерфакс

28 Ноября 2014 года

Готовность строящегося стадиона на Крестовском острове Петербурга составляет около 65%, сообщил руководитель проекта строительства арены Виталий Лазуткин.

По его словам, железобетонные работы по возведению стадиона выполнены на 100%, работы по металлоконструкциям - на 50%, по инженерным сетям - на 30%.


«Трансстрой» победил в конкурсе на новый этап реконструкции аэродрома Международного аэропорта Краснодар

17 Ноября 2014 года

Компания «Трансстрой» победила в конкурсе на реализацию очередного этапа реконструкции аэродромной инфраструктуры Международного аэропорта Краснодар. Стоимость контракта – 261 млн рублей. В рамках этого этапа «Трансстрою» предстоит построить площадку для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, водосточно-дренажную систему с устройством новых и реконструкцией действующих канализационных насосных станций, а также произвести реконструкцию перрона и действующих очистных сооружений поверхностного стока ОС-1.


«Трансстрой» завершил реконструкцию «Шереметьево» и «Внуково». Их развитие продолжается, но уже за счет расширения территории. Передовые технологии внедряются и на этапе проектирования, и по ходу работ. Газета «Комсомольская правда»

11 Ноября 2014 года

Газета «Комсомольская правда». К 2030 году пассажиропоток Московского авиаузла достигнет 180 млн. человек в год. Ближайшее испытание для аэропортов столицы - чемпионат мира по футболу 2018 года. Подготовка к нему активно ведется - в том числе с использованием самых передовых строительных технологий. Часть аэропортов уже претерпела масштабные обновления. «Трансстрой» завершил реконструкцию «Шереметьево» и «Внуково». Их развитие продолжается, но уже за счет расширения территории. Это была непростая работа, о которой стоит рассказать подробнее. 



«Трансстрой» установил декоративную подсветку стадиона в Санкт-Петербурге

6 Ноября 2014 года

Компания «Трансстрой», генеральный подрядчик строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, завершила процесс монтажа временной декоративной подсветки. С ноября до завершения стройки жители Петербурга смогут наблюдать за строительством арены в свете фирменных цветов главной футбольной команды города.


«Зенит-Арену» ежедневно строят 2,5 тысячи человек. ТАСС

30 Октября 2014 года

ТАСС. На стройплощадке стадиона «Зенит-Арена», которая возводится на Крестовском острове в Петербурге, ежедневно работают почти 2,5 тысячи человек, сообщил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко в четверг на конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».


Выполнение сложных автодорожных проектов под силу только высокотехнологичным строителям. Реконструкцию Щелковского шоссе «Трансстрой» ведет с использованием самого передового опыта. Газета «Московский Комсомолец»

22 Октября 2014 года

Газета «Московский Комсомолец». Специалисты отмечают, что условия строительства этой городской магистрали по сложности, да и по социальной значимости, ничем не уступает таким сложнейшим олимпийским автомагистралям, как дублер Курортного проспекта. Без современных технологий, конечно, такого бы никогда не построить.


«Трансстрой» победил в конкурсе на завершение строительства стадиона в Петербурге

22 Октября 2014 года

Компания «Трансстрой», генеральный подрядчик стадиона на Крестовском острове, победила в конкурсе на завершение строительства стадиона. Контракт, стоимостью 9,129 млрд рублей, включает работы по монтажу раздвижной кровли, выкатного поля, инженерных систем, отделку, монтаж и пуско-наладку оборудования арены.


«Трансстрой» победил в конкурсе на зону контроля доступа стадиона в Санкт-Петербурге

17 Октября 2014 года

Компания «Трансстрой», генеральный подрядчик стадиона на Крестовском острове, победила в конкурсе на строительство зоны контроля доступа к спортивному объекту. Проект включает значительный объем работ по созданию инженерных сетей и парковок, он обеспечит необходимую инфраструктуру для безопасности и комфорта посетителей арены.